Юные хористы Нижегородской области совершенствовали свои певческие возможности и навыки работы в хоровом коллективе.

«Замечательная программа, которая развивает таланты. Огромная благодарность педагогам, есть те, кто приехал из других регионов. Это уже второй этап образовательной программы, в который вышли 84 из более чем 200 детей от 6 до 17 лет. Следующий этап обучения ребят – в образовательном центре «Сириус», и я уверена, что это тот момент, который запомнится на всю жизнь».

Ольга Петрова

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

На концерте также присутствовали Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, директор Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина Андрей Попов, заместитель директора Регионального центра развития талантов «Вега» Светлана Фролова.

Перед ребятами выступил Камерный хор «Нижний Новгород» с его руководителем и главным дирижёром Иваном Стольниковым, а затем ребята разделились на группы и под руководством опытных педагогов Ларисы Яруцкой из Санкт-Петербургского университета культуры и Инессы Грицай из Алтайского музыкального колледжа показали, чему успели научиться за время интенсива.

«Мне понравилась программа, особенно преподаватели. На репетициях была очень уютная атмосфера. Больше всего мне запомнились мастер-классы по актёрскому мастерству. Я хочу развиваться в музыке дальше, работать с творчеством. Думаю, что программа помогла мне добиться своих целей и развить талант».

Соня Евдокимова

участница программы из Арзамаса

Запись концерта можно найти здесь.