С 25 сентября по 27 октября 2023 года в Нижегородской области прошли испытания по 24 предметам Всероссийской олимпиады школьников. Площадками проведения онлайн формата стали платформы ВсОШ центра «Вега» и образовательного центра «Сириус».

«Я принимала участие по трем предметам: экология, русский и английский языки. В этом году уровень сложности был выше — много заданий требовали тщательного анализа и глубокого понимания материала, но от этого было еще увлекательнее. Одно из преимуществ олимпиады в режиме онлайн — возможность приступить в любое время. Это дает гибкость и удобство планировать свое время», — поделилась участница школьного этапа ВсОШ, ученица 11 класса Уренской средней школы № 1 Диана Лобанова.

Кроме того, в этом году впервые прошел школьный этап по всем профилям по технологии.

Центр «Вега» является региональным оператором проведения Всероссийской олимпиады школьников.

С радостью сообщаю об успешном прохождении Нижегородской областью школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мы рады, что смогли организовать испытания по 18 предметам для учащихся 14 муниципалитетов региона на нашей новой платформе. Этот год был пилотным, обязательно учтем все комментарии и усовершенствуем ресурс. Мы надеемся, что все участники, вне зависимости от формата, смогли в полной мере продемонстрировать свои таланты и знания.

Ирина Зиновьева

директор регионального центра «Вега»

В ноябре и декабре пройдёт муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проводится в городах по всей России. Принять участие смогут школьники 7-11 классов, преодолевшие установленный порог. Более подробная информация о проведении муниципального этапа по ссылке.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников является важным событием в образовательной сфере, которое способствует развитию талантливых и мотивированных учеников. Участие в олимпиаде позволяет школьникам проверить и расширить свои знания, а также получить ценный опыт соревновательной деятельности. Победители или призеры заключительного этапа ВсОШ при поступлении в вузы имеют право на зачисление без вступительных испытаний или зачёт диплома олимпиады как 100 баллов за ЕГЭ по соответствующей дисциплине.

Поздравляем всех ребят, искренне надеемся, что олимпиада стала вдохновляющим опытом, который поможет достигать новых высот!