«“Архикрафт” — это авторский курс, который в первую очередь направлен на приобретение прикладных навыков. Мы с ребятами изучили ленд-арт: придумали и выложили большую композицию из природных материалов, создали уличную инсталляцию, спроектировали и смастерили работы в технике ломанной мозаики, а также соорудили макеты башен Шухова»

Елена Мокрецова

преподаватель программы

После лекций про выдающихся архитекторов, инженеров и о современном искусстве ребята под руководством педагога создавали эскизы, учились проектировать и защищать свои проекты.

«Программа научила меня всему новому. Педагог Елена Александровна рассказывала нам не только о творчестве, но и давала советы для жизни. Мы научились ладить с друг другом в команде и защищать проекты, а также искать скрытые смыслы»

Алина Мельникова

участница интенсива «Архикрафт»

Всего в рамках смены «Новые технологии» от центра «Вега» участниками стали 176 ребят по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт». Они изучали математику, физику, отрабатывали навыки в плавании, шахматах и готовились к президентским играм. А ребята из направления «Искусство» овладели основами театрального мастерства и поставили спектакль на английском языке. Проведение образовательных смен и учебных интенсивных сборов реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Сейчас на сайте «Веги» открыт набор на последнюю летнюю смену «Научная лаборатория», она пройдет с 18 по 31 августа. Ребят ждут учебные интенсивы по экологии, химии, физике, английскому языку и бадминтону.