Команда Нижегородской области принимает участие в спортивно-туристском лагере "Туриада-2021".
В этом году в Саратовскую область приехали около 500 участников из всех регионов ПФО. Это победители региональных спортивно-туристских соревнований, студенты, тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.

Церемония открытия состоялась 18 мая. В ней принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Он подчеркнул, что основная цель «Туриады», – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи.

В программе "Туриады" - соревнования на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях (личное и командное первенство), конкурс туристических маршрутов, видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", презентация "Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО", межрегиональный конкурс авторской песни "Музыка сердец", конкурс знаний о туризме.

Торжественное закрытие лагеря состоится 21 мая. А пока следить за соревнованиями можно в онлайн-режиме на сайте и в официальной группе мероприятия Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада".