На главной сцене для участников пели, танцевали и показывали номера творческие коллективы Нижнего Новгорода. А на разных локациях парка городские и областные учреждения дополнительного образования проводили мастер-классы. Дети мастерили украшения, рисовали под руководством опытных педагогов, проверяли свои силы в физической культуре, создавали собственный летательный аппарат и запускали его, участвовали в интерактивной VR-экскурсии, в русских народных играх и экологических мероприятиях. А взрослые посетители фестиваля тем временем могли проконсультироваться у специалистов на тему осознанного родительства и получить советы по воспитанию.

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие! Я побывала в мастерских, где делала поделки, потом разбирала винтовку, а ещё планирую поиграть в большие шахматы и проверить свои силы в других видах спорта.»

Елизавета Климина

участница мероприятия

В мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В детском центре он встретился с ребятами из числа победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, финалистов проекта Российского общества «Знание» «Просветительские игры», победителей и призеров областного конкурса видеороликов «В объективе БезОпасности!». Ребята задали ему интересующие вопросы на темы успеха, обучения и детства. Так, на вопрос о преимуществах работы губернатором Глеб Никитин отметил, что особенно приятно видеть результаты принятых решений и предпринятых действий. А причин выбрать Нижегородскую область для жизни – много: в регионе есть вузы всех профилей, после празднования 800-летнего юбилея область входит в пятерку наиболее привлекательных регионов страны, в области создаются возможности для развития каждого.

Во встрече также приняла участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Региональный центр «Вега» стал оператором фестиваля.

Полный фотоотчет доступен по ссылке на Яндекс Диске.