28 и 29 декабря 2020 года в ДК ГАЗ пройдут новогодние представления для 800 детей Нижегородской области. На елку приглашены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся кадетских школ и классов, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и школьники, проявившие выдающиеся способности в 2020 году в направлениях «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Начало спектаклей 28 декабря в 13:00, 29 декабря в 11:00 и 14:00. С наступающим новым годом детей поздравят заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин и начальник ВВПОД Юнармия Никита Нагорный.


ДК ГАЗ подготовил премьеру новогодней сказки «Чудеса Морозко». Продолжительность спектакля – 1 час 30 мин без антракта. Представления пройдут с соблюдением всех мер безопасности в соответствии с указом губернатора «О режиме повышенной готовности». В ходе мероприятия будет организовано дежурство медицинского работника, а также термометрия участников на входе. Все зрители и сотрудники (за исключением артистов) будут находиться в масках.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи «Вега».