Питчинг проектов состоялся в историческом парке «Россия – моя история». Нижегородскую область представили четыре участника с тремя проектами: «Путеводитель по Нижегородской области» (Алина Инникова, г. Дзержинск), «Почтовая логистическая система на основе БПЛА» (Максим Фомичев, Иван Болобонин, г.Бор), «Кинотеатр под открытым небом» (Александр Есипов, воспитанник Богоявленского детского дома). Все проекты Нижегородской области получили одобрение экспертов. Во время митапа участники из разных уголков РФ общались с экспертами, обменивались знаниями друг с другом, обсуждали возможности совместного межрегионального сотрудничества.

В то же время для участников прошли мастер-классы по ковроделию, резьбе и выжиганию по дереву, выпеканию лезгинского хлеба, проектированию модного костюма, изобразительному искусству и тастороплетению (изготовление платков из шелковых ниток). А экскурсия по одному из древнейших городов России – Дербенту – особенно впечатлила участников.

В июне лучшим участникам проекта «Точка Юниор» предстоит побывать на Петербургском международном экономическом форуме («ПМЭФ Юниор»), где свои проекты представят 150 участников РФ и зарубежья. Из них трое — представители Нижегородской области.

Желаем нашим участникам ярких эмоций и успешной защиты!