Нижегородская область присоединяется к Всероссийской Неделе детской дорожной безопасности. Профилактические мероприятия пройдут с 21 по 25 сентября.

В рамках Недели будут актуализированы "Паспорта дорожной безопасности" в школах и детских садах, вместе с родителями разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Школьники примут участие в онлайн-встречах с автоинспекторами, в образовательных учреждениях пройдут "минутки безопасности".

Не останутся без внимания и родители! 23 сентября будет проведен Всероссийский родительский «всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения. Также состоится онлайн-встреча с представителями ГИБДД и членами Совета отцов Нижнего Новгорода.

Кроме того обучающиеся пяти нижегородских школ примут участие в выездных занятиях «Лаборатории безопасности». Педагоги регионального центра «Вега» (структурное подразделение Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) проведут профилактические мероприятия по правилам дорожного движения «Код безопасности».

Неделя проводится Министерством образования РФ и Госавтоинспекцией страны с целью снижения риска травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения.