Областной фестиваль отрядов юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо" планируется с 6 по 8 октября на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Салют» в Городецком районе.

Фестиваль входит в программу спортивного мероприятия "ВегаВелоКвест" к итогу онлайн-заезда "ВелоСириус".

В фестивале "Безопасное колесо" могут принять участие команды образовательных организаций, организаций дополнительного образования Нижнего Новгорода и Нижегородкой области, ведущие работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и прошедшие конкурсный отбор.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 25 сентября 2020 года на адрес электронной почты centrddtt.no@mail.ru.

Условия участия и перечень конкурсных материалов в Положении фестиваля:

Бланк заявки "Приложение 1":

Фестиваль "Безопасное колесов" проводится с целью повышения безопасности дорожного движения через совершенствование системы подготовки и воспитания культуры поведения детей и молодежи на улицах и дорогах.

В оргкомитет фестиваля входят представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, регионального центра "Вега" и Управления ГИБДД ГУ МВД России. Конкурсный отбор участников осуществляет РЦ "Вега".

В программе фестиваля "Безопасное колесо" - открытая сессия в формате "вопрос-ответ", творческие мастерские по безопасности дорожного движения, конкурс ЮИД. В рамках конкурса команды должны выполнить задания на знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи. Также ребятам предстоит проехать на велосипеде по специально оборудованной площадке и выполнить творческие задания. Победители получат дипломы фестиваля.