За прошедшую неделю с 31 января по 7 февраля школьники проверили свои знания по биологии, праву, обществознанию и английскому языку.

Испытания проходили на базе нижегородских вузов: Университета Лобачевского, Приволжского медуниверситета, Лингвистического университета и включали в себя один или два тура заданий в зависимости от предмета. Всего в четвертой неделе Всероссийской олимпиады школьников поучаствовали 728 ребят из 54 муниципалитетов Нижегородской области.

«Участие в региональном этапе по биологии в этом году принесло мне много новых впечатлений и незабываемый опыт! К примеру, в этом году участникам на практическом туре довелось работать с настоящими объектами – мы самостоятельно обрабатывали срезы растений, определяли виды животных по экспонатам зоологического музея ННГУ. Для подготовки к олимпиаде я использовала дополнительную предметную литературу, посещала осеннюю олимпиадную школу и интенсивы от нашего Центра развития талантов “Вега”», — поделилась впечатлениями Лилия Харитонова, ученица 10 класса лицея №28 им.Б.А.Королёва.

На сайте «Веги» в специальном разделе можно подать заявление на просмотр своей работы и апелляцию, там же будут публиковаться итоговые результаты в течение двух недель после испытаний.

Напомним, региональный этап ВсОШ в Нижегородской области начался 10 января 2023 г. с французского языка. Олимпиада пройдет по 24 школьным предметам. На сегодняшний день состязания прошли по 17 предметам: русскому, французскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому и английскому языкам, искусству (мировая художественная культура), экономике, астрономии, информатике, химии, истории и физике, биологии, праву и обществознанию. Всего до сих пор в региональном этапе приняло участие 2022 школьника 9-11 классов Нижегородской области. В ближайшие дни в регионе пройдут испытания по литературе, физической культуре и математике.

Центр развития талантов «Вега» выступает региональным оператором проведения ВсОШ в Нижегородской области.