Участники создавали творческие работы, изучали познавательные лекции по истории Великого Волжского пути и отвечали на вопросы викторины. Итоги отбора подведены и представлены в документе ниже.

С 20 по 26 августа в современном формате «живой истории» участники проекта посетят Чебоксары и Козьмодемьянск, познакомятся с их достопримечательностями, примут участие в интерактивных программах. В Чебоксарах участников ждёт пешеходная экскурсия «Город на ладошке – колесо обозрения» и посещение патрульно-сторожевого корабля «Чебоксары». А в Козьмодемьянске участники побывают в этнографическом музее, интерактивная программа которого познакомит их с бытом и традициями горных марийцев.

До 18 июля приглашаем финалистов выбрать один из трёх рейсов. В форме регистрации вы можете указать имена других финалистов проекта из указанного списка, с которыми планируете отправиться в путешествие.

После формирования команд участникам нужно будет оформить сопроводительные документы до 29 июля. Мы напомним об этом в специальной рассылке.

Бронирование даты рейса не даёт 100% гарантию отправки именно этим рейсом, но помогает организаторам сформировать команды с учётом ваших пожеланий.

Поздравляем всех финалистов!