Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и АНО ДО "Академ Клуб" ИПФ РАН приглашают школьников от 13 до 17 лет принять участие в научной профориентационной программе "Грани науки".

Цель программы: популяризация научной деятельности, профессии ученого через организацию непосредственного общения школьников с представителями научного сообщества.

Задачи: расширение кругозора, формирование научного мировоззрения и научных интересов школьников, развитие устойчивой мотивации к получению новых знаний и сознательному выбору профессии ученого.

Тематические направления: астрономия, физика волн, биофизика и медицина, техника, химия, научные школы и наставники, наука Нижнего Новгорода, мировая наука – главные достижения года.

В результате освоения программы школьники углубят знания по представленным научным областям, получат опыт общения и научной культуры, необходимые для дальнейшего развития научной компетентности.

Занятия будут проходить в дистанционном формате с 19 апреля. Программа включает видеоэкскурсии из исследовательских лабораторий научных учреждений Нижнего Новгорода и онлайн-лекции с использованием мультимедийных презентаций.

Занятие проведут ученые Федерального исследовательского центра «Институт прикладной физики Российской академии наук», преподаватели высших учебных заведений региона.

Заявки принимаются на платформе"Навигатор дополнительного образования Нижегородской области" до 17 апреля.